Семьи мобилизованных в Челябинской области получат выплаты на детей

Семьи мобилизованных жителей Южного Урала получат дополнительную финансовую поддержку. С такой инициативой выступил губернатор Алексей Текслер.
Глава региона предложил назначить единовременные выплаты на детей мобилизованных южноуральцев. Сумма составит 20 тыс. рублей на каждого ребенка.
"Очень важно поддержать семьи, детей наших мобилизованных ребят. Сделать это сейчас, в моменте. Именно на это направлена данная инициатива", – отметил Алексей Текслер.

Инициатива руководителя Челябинской области внесена в Законодательное Собрание региона. Южноуральские парламентарии рассмотрели все необходимые для назначения выплат документы и одобрили связанные с этим поправки в бюджет в четверг, 29 сентября.
Кроме того, губернатор Челябинской области также дал поручение о дополнительном снабжении для мобилизованных жителей, в частности, обеспечить их теплой одеждой.
Семьи мобилизованных в Челябинской области получат выплаты на детей
Последние новости
- 28.04.2026 8:23 "Поезд Победы" встретят в Карталах в преддверии 9 Мая
- 28.04.2026 7:31 Выходные дороже денег: сколько челябинцев хотят работать 6 дней в неделю
- 28.04.2026 6:01 Дожди и сильный ветер прогнозируют в Челябинской области
- 27.04.2026 23:05 Православные театры со всей России показали в Челябинске лучшие спектакли
- 27.04.2026 22:17 Джипы и грузовики на бездорожье: экстремальные гонки прошли в Челябинске