Сестры из Челябинска – рекордсменки мира в пожарной эстафете

Представительницы Южного Урала продолжают собирать награды на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту среди юниорок.

Соревнования проходят в эти дни в болгарском городе Варна, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал” со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС региона.

Сестры из Челябинска – Валерия и Дарья Друзь – завоевали на них уже четыре награды на двоих. Валерия выиграла золото в подъеме в окно второго этажа учебной башни, а также стала второй на 100-метровой полосе препятствий. А в предпоследний день соревнований в составе сборной России вместе они стали лучшими в пожарной эстафете 4х100 метров. Причем сделали это с мировым рекордом, преодолев дистанцию за 61,36 секунды. Второй результат показали спортсменки из Беларуси, третье место на счету сборной Чехии.

Добавим, что первое место в аналогичной эстафете заняла и мужская сборная России, однако представители Челябинской области в ее состав не попали.