Сеть магазинов в Челябинской области оштрафовали на 300 тыс. рублей

На Южном Урале завершили внеплановую проверку супермаркетов сети "Светофор". Об ее итогах рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Всего были проинспектированы 19 магазинов – 11 в Челябинске, шесть – в Магнитогорске и по одному в Долгодеревенском, Каслях и Кыштыме.
"По итогам лабораторных исследований не соответствуют требованиям техрегламентов отобранные пробы сливочного масла ООО "Ру.Милк" и ИП Степанова В.В., пробы сметаны ООО "Ру.Милк", сыра "Чеддер Премиум" ООО "Златоустовский молочный завод", сыра "Царский" ООО "Брасовские сыры"", – заявили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
В итоге компания "Торгсервис 74" была оштрафована на 300 тыс. рублей. До 28 марта она должна устранить все выявленные нарушения, касающиеся условий хранения продукции животного происхождения и гашения ветеринарных сопроводительных документов. При этом товар без документов и не соответствующий техническим регламентам был изъят.
Сеть магазинов в Челябинской области оштрафовали на 300 тыс. рублей
Последние новости
- 28.10.2026 18:03 Отряду БАРС в Челябинской области передали спецтехнику и мобильные дома
- 28.10.2026 17:07 Бронзовый верблюжонок появится в центре Челябинска
- 28.10.2026 16:01 В Челябинске в квартире нашли тела двух взрослых и девочки-подростка
- 28.10.2026 15:38 В Челябинской области упростили оформление выплат к школе
- 28.10.2026 15:19 Жители Челябинской области набрали кредитов на 32 млрд рублей
