Сезон фонтанов открывается в Магнитогорске

В Магнитогорске готовятся к открытию сезона фонтанов. На этой неделе в парке-курорте "Притяжение" покажут первое после зимы светомузыкальное шоу.
Гигантский фонтан "Стальное сердце Родины", который появился в прошлом году, запустят 25 апреля. В новом сезоне он будет работать каждый день, кроме понедельника (технический день). С 13:00 до 20:30 будут включать дневную программу, с 20:30 — вечернюю. А по пятницам и субботам с 21:30 до 22:00 зрителей ждет светомузыкальное шоу.
Этот фонтан был спроектирован специально для Магнитогорска. В воздух поднимаются более 1,7 тысячи струй высотой до 30 метров, в том числе есть и огненные. Сооружение подсвечивают тысячи подводных прожекторов. Центральный арт-объект — железная руда. Фонтан олицетворяет процесс ее плавки.
Кроме того, 25 апреля в "Притяжении" запустят центральный светомузыкальный фонтан у информационного центра. Он будет работать с понедельника по воскресенье, за исключением вторника. С 13:00 до 20:30 — дневная динамика, с 20:30 до 22:00 — вечерняя, говорится в телеграм-канале городского курорта.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что на Южном Урале началась подготовка к пляжному сезону. В регионе появятся 14 новых мест для летнего отдыха.
Сезон фонтанов открывается в Магнитогорске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 06.08.2026 13:34 На участке трассы М5 в Челябинской области временно полностью остановят движение
- 06.08.2026 13:09 Губернатор Текслер обозначил приоритетные задачи антитеррористической безопасности
- 06.08.2026 12:45 Школы Челябинской области с сентября переведут на единую цифровую платформу
- 06.08.2026 12:05 Массовые полеты на воздушных шарах пройдут в Магнитогорске
- 06.08.2026 11:52 Житель Челябинской области разработал эмульсию для ремонта поселковых дорог
