Сезон весенней обрезки деревьев стартовал в Челябинске

В Челябинске начался сезон весенней обрезки деревьев. В этом году ветки можно пилить только по специальному регламенту и не все подряд — на каждое дерево нужно получить разрешение от городского управления экологии.
На этой неделе уже одобрено обрезать 114 тополей на проспекте Ленина и улице Лесопарковой. После опиловки все срезы закрасят масляной краской на основе олифы, чтобы вовнутрь ствола не попали вредные бактерии и грибки.
В челябинской мэрии уточняют, что в этом году все функции по озеленению и содержанию деревьев и кустов передали от комитета дорожного хозяйства в другой МУП. Также в настоящее время решается вопрос о создании муниципального питомника для выращивания собственного посадочного материала.
Сезон весенней обрезки деревьев стартовал в Челябинске
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
