Сезон весенней обрезки деревьев стартовал в Челябинске

В Челябинске начался сезон весенней обрезки деревьев. В этом году ветки можно пилить только по специальному регламенту и не все подряд — на каждое дерево нужно получить разрешение от городского управления экологии.
На этой неделе уже одобрено обрезать 114 тополей на проспекте Ленина и улице Лесопарковой. После опиловки все срезы закрасят масляной краской на основе олифы, чтобы вовнутрь ствола не попали вредные бактерии и грибки.
В челябинской мэрии уточняют, что в этом году все функции по озеленению и содержанию деревьев и кустов передали от комитета дорожного хозяйства в другой МУП. Также в настоящее время решается вопрос о создании муниципального питомника для выращивания собственного посадочного материала.
Сезон весенней обрезки деревьев стартовал в Челябинске
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
