Шедевры из снега создают заключенные в Челябинской области

В ГУФСИН по Челябинской области организовали конкурс новогодних скульптур. Заключенные изготавливают настоящие шедевры из снега и льда, передает cheltv.ru.
В исправительных учреждениях ежегодно устраивают конкурс снежных скульптур перед Новым годом. У заключенных появляется возможность проявить себя и дать волю фантазии. С первых дней зимы они придумывают макеты, начинают собирать каркасы из дерева и других материалов. Ну а потом делают сами скульптуры и раскрашивают красками.
Экспонаты получаются яркими и задают новогоднее настроение сотрудникам колоний и заключенным.
Так, среди работ есть Дед Мороз, Снегурочка, различные животные и, конечно, символ, приближающегося 2022 года. В исправительной колонии женщины осужденные женщины создали своими руками целую галерею разных персонажей, а в центре красуется полосатый тигр.
Итоги такого конкурса будут подводить жюри в январе 2022 года.
Шедевры из снега создают заключенные в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Авиарейсы из Челябинска в Грецию, Болгарию и Чехию запустят в 2022 году
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
