Шесть человек спасли при пожаре в жилом доме в Челябинске

В Челябинске огнеборцы спасли из горящего двухэтажного дома шесть человек, в том числе ребенка. Жильцов вывели из здания с помощью лестницы и через окно.
Пожар произошел на улице Батумской в Ленинском районе в четвертом часу ночи в субботу, 13 мая. В одном из подъездов двухэтажного дома горела входная группа и лестничный марш. Покинуть здание самостоятельно жильцы не могли.
"Прибывшие сотрудники МЧС с помощью трехколенной лестницы спасли четырех человек (среди них один ребенок) со второго этажа. Распилив решетки на окнах квартиры первого этажа, огнеборцы спасли еще двух человек", — сообщили в пресс-службе управления МЧС по Челябинской области.
Пожар удалось ликвидировать в кратчайший срок. Почему он произошел, пока не известно. Причину предстоит установить сотрудникам отделения дознания.
Шесть человек спасли при пожаре в жилом доме в Челябинске
Последние новости
- 30.04.2026 8:16 Количество несчастных случаев на производстве выросло в Челябинской области
- 30.04.2026 7:28 Частички Вечного огня подарят ветеранам в Челябинске
- 30.04.2026 6:01 Мокрый снег прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых