Сибирский циклон принесет похолодание в Челябинскую область

Всю неделю над Южным Уралом будут господствовать циклоны. Об этом жителей предупредили в Челябинском гидрометцентре. Из-за активных фронтов возможны грозы – в основном днем и по вечерам.
"Вся рабочая неделя ожидается теплой и даже жаркой, но к концу недели произойдет перестройка атмосферных процессов. Южный Урал окажется на западной периферии Сибирского циклона, и с севера начнет распространяться холодная воздушная масса, есть вероятность похолодания", — отмечают специалисты.
Во вторник на Южном Урале будет облачно с прояснениями. Местами пройдут ливни и грозы с порывами ветра до 25 м/с. Возможен крупный град. Температура составит от 21°С до 26°С, на юге – до 29°С. В Челябинске воздух днем прогреется до 21-23°С.
По народному календарю, 14 июля отмечаются Летние Кузьминки. Наши предки заметили: вечер подул с запада – к ливню. На растениях появились желтые листья – осень будет ранней.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что говорят метеорологи о грозовом лете в Челябинске – это аномалия или новая норма
Сибирский циклон принесет похолодание в Челябинскую область
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.10.2026 6:01 Теплая погода задержится в Челябинской области: ожидается до +22°C
- 13.10.2026 23:01 Духовенство в Магнитогорске обсуждает, как поставить ИИ на службу обществу
- 13.10.2026 22:06 Родители из Челябинской области попали под суд за покупку питбайков для детей
- 13.10.2026 20:36 Челябинская область разработала законопроект о защите оставшихся без УК домов
- 13.10.2026 19:08 Челябинские водители могут найти эвакуированные машины с помощью чат-бота
