Синоптик Тишковец предупредил о мокром снеге в Челябинской области

Погода на Южном Урале резко изменится. Во вторник регион накроет холодный фронт с порывистым ветром и осадками. На западе к дождю может примешиваться мокрый снег. Температура воздуха ночью составит от 0°С до 5°С, днем – от 9°С до 14°С.
В среду на синоптической карте Челябинской области раскинется антициклон, что сулит жителям погожий день. В сумерках – от 1°С до 4°С, в светлое время суток – от 12°С до 17°С.
В четверг на регион выйдет "циклоническое колесо", которое принесет с собой пасмурную и дождливую погоду. В дневные часы будет не выше 5-10°С.
"В пятницу из-за холодного атмосферного фронта погода еще больше ухудшится. Будет облачно, пройдут осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. В темное время суток – от -2С до 3С, днем – всего 5С. На земле появится временный неустойчивый снежный покров толщиной 1-3 см", — сообщил метеоролог, ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что первые лесные пожары потушили в Челябинской области
Синоптик Тишковец предупредил о мокром снеге в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.07.2026 23:04 Южноуральские аграрии стали самыми результативными в УрФО
- 13.07.2026 22:21 Зажгли огонь дружбы: фестиваль национальных культур прошел на Южном Урале
- 13.07.2026 21:57 В Челябинской области растет число погибших на воде
- 13.07.2026 21:18 Златоуст продолжает восстанавливаться после мощного удара стихии
- 13.07.2026 20:14 Профессия железнодорожник: как обучают и проходят практику в Челябинской области
