Синоптики рассказали, когда снег вернется в Челябинскую область

По-настоящему осенняя погода установилась в Челябинской области. При этом уже вскоре к прохладному воздуху добавятся осадки. Когда южноуральцам ждать снег, рассказали специалисты.
По данным регионального Гидрометцентра, в пятницу, 28 октября, жители еще смогут выйти из дома без зонтиков — днем ожидается переменная облачность, преимущественно конец рабочей недели пройдет без осадков. При этом температура воздуха будет находиться в пределах от 0 до +5 градусов. А уже к вечеру заметно похолодает. В ночные часы, согласно прогнозам, столбики термометров могут опуститься до отметки -7. Скорость ветра днем составит от четырех до девяти метров в секунду, а отдельные порывы будут достигать 14 м/с.

Осадки же вернутся в Челябинскую область к выходным. В субботу, 29 октября, синоптики Гидрометцентра прогнозируют в горнозаводской зоне дождь и мокрый снег, которые в воскресенье могут достигнуть и других районов Южного Урала.
Синоптики рассказали, когда снег вернется в Челябинскую область
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
