Систему теплоснабжения модернизируют в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Масштабное обновление теплосетей предстоит провести в 2023 году в Челябинске. Об этом заявила глава города Наталья Котова.
Планами на предстоящий сезон она поделилась в своем телеграм-канале и на странице в социальной сети. Так, по словам мэра, при поддержке федерального правительства и губернатора Алексея Текслера на ремонт магистральных теплосетей выделено более миллиарда рублей.
Особое внимание уделят Металлургическому району, где инфраструктура сильно изношена. Из-за чего регулярно происходят различные коммунальные ЧП.
Так, по специальной госпрограмме планируется обновить два километра теплосети на семи участках: на улицах 50-летия ВЛКСМ, 60-летия Октября, Аральская, Богдана Хмельницкого, Дегтярева и Мира. Еще 1,3 километра магистрали отремонтируют на трех других участках за счет средств из Фонда национального благосостояния.
Однако на одном Металлургическом районе модернизация системы, конечно, не ограничится. Работа будет вестись по всему городу силами МУП "ЧКТС".
Систему теплоснабжения модернизируют в Челябинске
Последние новости
- 19.05.2025 17:06
В Челябинской области планируют дополнительно ограничить продажу алкоголя - 19.05.2025 16:39
Участники проекта "Герои Южного Урала" готовятся осваивать новые профессии - 19.05.2025 16:28
Картины руками — трогать: в Челябинске открылась выставка тактильных полотен - 19.05.2025 15:52
Сильнейшие фигуристы России выступят в Магнитогорске и Челябинске - 19.05.2025 15:34
Движение транспорта остановят на трассе М5 "Урал" в Челябинской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚