Сквер с прудом и набережной благоустраивают в Челябинске

В одном из микрорайонов в Челябинске вскоре откроют обновленный сквер. В мэрии назвали сроки окончания работ.
Речь идет о пешеходной зоне возле пруда в жилом комплексе "Яблочный", который расположен в поселке Чурилово. Так, сейчас там, в частности, обустраивают набережную.
"Залито бетонное основание под установку скамеек и урн. Изготавливается и готовится к монтажу перильное ограждение", – пояснили в пресс-службе администрации Челябинска.
Работы уже близятся к завершению. Полностью набережная должна быть готова ко Дню города.
Добавим, ранее в Тракторозаводском районе привели в порядок сквер с часовой башней на улице Южноуральской. Работы были проведены по программе "Формирование комфортной городской среды".
Сквер с набережной у пруда благоустраивают в Челябинске
Последние новости
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
- 30.07.2026 15:35 Почти два десятка нелегальных мигрантов выдворили из Челябинской области
- 30.07.2026 14:53 В трех поселках Челябинской области до конца года появятся новые ФАПы
