Следы веков: челябинские студенты сняли фильм об истории Южного Урала

Челябинские студенты сняли художественно-документальный фильм. Он покажет зрителям красоту природы и окунет в историю Южного Урала.
Команда студентов Южно-Уральского Государственного университета представила трейлер своего фильма "Южный Урал. Следы веков". Это фильм о путешествии увлеченного историей студента вглубь веков.
Фото: youtube.com / ЮУрГУ-ТВ
Создатели фильма отмечают, что главная цель этого фильма – популяризировать историю Южного Урала и под другим углом посмотреть на историческое наследие региона.
Кроме того, зрителям обещают, что картина будет легкой и увлекательной, в отличие от других, потому что авторы решили уйти от шаблонов и передать историческую информацию через ощущения и эмоции главного героя.
Съемки проходили на природе Южного Урала, на главных достопримечательностях: национальные парки "Таганай", "Зюраткуль", Аркаим, река Ай, Гора Шеманка.
Хронометраж фильма – 30 минут. Посмотреть его можно будет в сентябре в одном из кинотеатров Челябинска.
Следы веков: челябинские студенты сняли фильм об истории Южного Урала
За курение на борту самолета жителю Челябинской области назначили штраф
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.11.2025 15:13 В Челябинской области спасли вмерзшего в лед лебедя
- 19.11.2025 14:17 Юрист из Челябинска объяснил, какой перевод могут заблокировать в банке
- 19.11.2025 13:56 Челябинский областной суд отменил приговор экс-гендиректору ЮУ КЖСИ
- 19.11.2025 13:04 Жители поселка в Челябинской области готовят домашние блюда для бойцов СВО
- 19.11.2025 12:21 Пушистые строители: в Челябинской области бобры активно готовятся к зиме