В Челябинске сотрудник сотовой компании "сливал" данные о разговорах абонентов

Сотрудник компании сотовой связи в Челябинской области передавал злоумышленнику информацию о разговорах абонентов. Он имел доступ к детализации звонков и использовал эти данные в своих целях.
Жителя Южного Урала поймали за незаконной деятельностью на работе. Преступление выявили сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области.
По данным следствия, в апреле 2022 года мужчина получил неправомерный доступ к детализации телефонных разговоров клиентов сотовой компании. А затем эти сведения передал другому человеку, который был заинтересован в данной информации.
В отношении южноуральца возбудили уголовное дело по статье "Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации", сообщили в следственном управлении СК России по Челябинской области. Теперь мужчине грозит штраф до полумиллиона рублей.
В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.
В Челябинске сотрудник сотовой компании "сливал" данные о разговорах абонентов
Вся дорога в краске: на трассе под Челябинском из-за ДТП опрокинулся грузовик
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
