Сломалась печка в автомобиле: на трассе под Миассом помогли замерзающей многодетной семье

На Южном Урале установились сильные морозы. Из-за аномальной погоды выходит из строя техника. Так, на трассе в Челябинской области потребовалась помощь семье с четырьмя детьми.
Они обратились в один из пунктов обогрева и рассказали, что ехали в Самару, но в автомобиле внезапно вышел из строя обогрев. Без него продолжать путь при такой низкой температуре воздуха было невозможно. Семью напоили горячим чаем и дали возможность согреться в теплой палатке, после чего они решили добраться до родственников в Златоуст.

Аналогичный случай произошел ночью с водителем из Ростовской области, чья машина сломалась. Сотрудники МЧС помогли ему найти ближайший автосервис и место для ночевки.
Добавим, что в четверг и пятницу сильные морозы в регионе еще сохранятся. Южноуральцев призывают отказаться от дальних поездок и соблюдать меры безопасности с учетом погоды.
При этом днем в субботу, 17 января, по прогнозам синоптиков регионального Гидрометцентра, должно быть уже значительно теплее: столбики термометров в большинстве районов будут в пределах от -8°C до -13°C, но холодный антициклон сместится на юг Челябинской области.
Сломалась печка в автомобиле: на трассе под Миассом помогли замерзающей многодетной семье
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Какие опасности таят ледяные горки, рассказали эксперты из Челябинска
Последние новости
- 08.08.2026 18:14 Жителям Челябинска объяснили, как организовать парковку во дворе многоэтажки
- 08.08.2026 17:26 Катастрофы мужского стиля: сандалии с носками и слишком короткие шорты
- 08.08.2026 16:42 На ж/д вокзале Челябинска открыли зал ожидания для маломобильных пассажиров
- 08.08.2026 15:24 Жителям Челябинской области напомнили, чем опасно купание в фонтанах
- 08.08.2026 14:19 Каждый день на столе: продукты, которые вызывают мигрень
