Снег и туман прогнозируют в Челябинской области

Погода на Южном Урале в марте по-прежнему остается неустойчивой. Чего стоит ждать жителям и когда наступит потепление, рассказали синоптики.
По сведениям регионального Гидрометцентра, 13 марта в Челябинской области возможен резкий перепад температуры воздуха. В ночь на среду столбики термометров опускались до -21°C, а в горных районах и низинах – до -26°C. Однако уже в дневные часы показатели поднимутся в пределах от -2°C до -7°C.
В то же время ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Кроме того, местами возможны туманы, изморозь и гололедица на дорогах.
Скорость ветра составит от одного до шести метров в секунду, а отдельные порывы днем будут достигать от четырех до девяти метров в секунду.
Специалисты прогнозируют, что потеплеет в Челябинской области уже на этой неделе: в частности, днем в пятницу, 15 марта, температура поднимется до +5°C.
Добавим, что сегодня также, согласно народному календарю, третий день Масленицы – Лакомка. Такое название он получил из-за того, что в это время было принято доставать из закромов все самое лучшее. Православные верующие в последнюю неделю перед Великим постом уже отказываются от мяса, но еще можно употреблять жирные продукты, в том числе масло.
Снег и туман прогнозируют в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег