Снег и туманы ожидаются в Челябинской области

Южный Урал вновь накроют осадки. Об этом говорит прогноз синоптиков на ближайшие дни.
Так, по сведениям регионального Гидрометцентра, в четверг, 28 марта, в Челябинской области днем ожидается переменная облачность, в большинстве районов пройдет мокрый снег или дождь, возможны гололедные явления (например, налипание мокрого снега на провода) и туманы. Скорость ветра днем составит от трех до восьми метров в секунду, отдельные порывы будут достигать 14 м/с.
При этом к ночи интенсивность осадков усилится, снег местами будет сильным.
В дневные часы температура воздуха будет находиться в пределах от +2° до +7°С. К вечеру вероятно похолодание, а в ночь на пятницу показатели опустятся до отрицательных – в большинстве районов от -4°С до -9°С, на юге будет чуть теплее – от -1°С до -6°С.
Добавим, что в народном календаре 28 марта – Александров день. Согласно народным приметам, если чирикают воробьи, то погода будет ясной и солнечной, а яркий закат предрекает скорые дожди.
Снег и туманы ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег