За некачественное содержание трассы М5 подрядчика могут привлечь к ответственности

Общероссийский народный фонд сегодня опубликовал заявление, в котором требует привлечь к ответственности виновных в некачественном содержании трассы М5. Речь идет о подрядчике УралАвтодор и заказчике работ Управлении дорог "Южный Урал".
Общественники считают, что из-за плохой уборки магистрали здесь регулярно происходят смертельные аварии и образуются пробки. Припомнили в ОНФ несколько громких ДТП, в том числе, и то, что произошло 13 ноября.
Тогда в Саткинском районе в результате аварии погибли шесть человек. В Управлении дорог ответили на обвинения и сообщили, что проанализировали все аварии, о которых пишут эксперты ОНФ.
"С 1 по 30 ноября 2021 года ДТП с сопутствующими и неудовлетворительными дорожными условиями не были зафиксированы на федеральной трассе М5 "Урал" в Челябинской области. 95% ДТП являются нарушением ПДД водителями и пешеходами. Это статистика", – говорит Александр Казанцев, пресс-секретарь ФКУ Упрдор "Южный Урал".
В ОНФ уже заявили, что уже обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность подрядчика УралАвтодор и заказчика Упрдор "Южный Урал".
За некачественное содержание трассы М5 подрядчика могут привлечь к ответственности
Молодильный чан и бассейн под открытым небом: ночной заплыв готовят в Челябинской области
Данил Рабуш
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву