Солдаты в Луганске получат гастрономический подарок из Челябинской области

Из Магнитогорска в Луганскую Народную Республику сегодня отправили новую фуру с гуманитарной помощью. На этот раз она предназначена мобилизованным южноуральцам. В ней теплые вещи и подарки к Новому году.
Данис Юмадилов — первокурсник отделения юриспруденции и волонтёр благотворительного фонда. Каждый день в свободное от учёбы время он с товарищами фасует коробки с гуманитарной помощью. Сегодня груз отправят в Луганскую Народную Республику.
"У меня сейчас брат мобилизованный. Я понимаю, что наша помощь, наши коробки вот эти, которые мы грузили, до него дойдёт точно", — рассказывает Данис Юмадилов, студент Магнитогорского педагогического колледжа.
Один из трёх магнитогорских центров по формированию гуманитарной помощи расположен в педагогическом колледже.
"И когда мы на практике, наши дети, видят, что на самом деле есть забота о людях. Легче добиться о студента того бережливого отношения к окружающим, внимательного отношения", — комментирует Ольга Леушканова, директор Магнитогорского педагогического колледжа.
В этот раз для южноуральских бойцов подготовили бинокли, квадрокоптеры, матрасы, тёплые вещи и быстрое питание. О последнем позаботился Евгений Чепурин. В Магнитогорске у мужчины своя компания по производству консервов.
"Тушёные стерилизованные изделия: это гречка, каша, фасоль, с говядиной со свининой. Отдельно тушёнка говяжья, свиная, куриная", — говорит Евгений Чепурин, предприниматель.
Евгений Чепурин вновь будет сопровождать груз. И в канун Нового года он решил устроить своим землякам гастрономический сюрприз. В этих коробках деликатес — уральский хамон.
Солдаты в Луганске получат гастрономический подарок из Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.08.2026 23:02 От борцов до лучников: фестиваль национальных видов спорта прошел в Златоусте
- 11.08.2026 22:34 Школьникам из Златоуста выплатят компенсации после схода поезда под Ульяновском
- 11.08.2026 21:36 Масштабный ремонт продолжается в больнице Южноуральска
- 11.08.2026 20:19 Иностранные гости приехали в Челябинск для участия в выставке "Агро-2026"
- 11.08.2026 19:27 От конфликта к диалогу: почему на Южном Урале растет число алиментных соглашений
