Сорок километров трассы М5 "Урал" отремонтируют в Челябинской области

Важное сообщение для автомобилистов. На трассе М5 в горнозаводской зоне Челябинской области дорожники начали ремонтные работы. Реконструкция в общей сложности затронет сорок километров магистрали.
Работы ведутся на четырех участках автодороги "Урал" в Катав-Ивановском и Саткинском районах, Златоустовском и Миасском городских округах.
Специалисты планируют до конца октября восстановить разрушенную в результате пучинообразования "дорожную одежду", провести локальные ремонты и досыпать обочины. А уже в следующем году нанесут на новое покрытие современную разметку и шумовые полосы.
В 2026 году ремонтно-восстановительные работы на трассе в горнозаводской части региона продолжатся. Дорожники планируют восстановить более 70 километров федеральной трассы.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области досрочно завершают ремонт дороги Аша – Точильный
Сорок километров трассы М5 "Урал" отремонтируют в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.06.2026 15:32 Челябинск присоединится к Общероссийской минуте молчания в День памяти и скорби
- 17.06.2026 14:49 Бажовский фестиваль состоится в Челябинской области: что ждет гостей
- 17.06.2026 14:17 Вдова участника СВО из Челябинска лишилась почти 1 млн рублей из-за мошенников
- 17.06.2026 13:25 Мультфильм из Челябинска показали на Международной неделе анимации в Китае
- 17.06.2026 12:12 Водитель сбил двух пешеходов на трассе в Челябинской области и скрылся
