Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны

Автор: Мильцов Андрей
Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны
Фото: ГУ МВД по Челябинской области

22 июня в России – День памяти и скорби. В Челябинске в память о погибших в годы Великой Отечественной войны провели специальную акцию.

Возле Вечного огня на аллее Славы зажги несколько сотен свечей. Отдать дань уважения героям пришли более 400 человек. Церемонию открыли минутой молчания, после чего салютная группа произвела троекратный залп из карабинов.

"Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на передовой, но и в тылу. Каждый пятый танк был изготовлен на Челябинском тракторном заводе. За массовый героизм и признание достижений тыла, когда каждая семья, включая детей, стояли день и ночь у станка, приближая нашу Победу, Президент Российской Федерации присвоил звание "город трудовой доблести" Челябинску, Магнитогорску, Златоусту и Миассу. В этот день мы вспоминаем всех жертв той страшной войны. Подвиг народа, безусловно, будет жить в наших сердцах", – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин.

Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны
Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Участники акции "Свеча памяти", среди которых представители органов власти, силовых структур, духовенства и юнармейцы, возложили цветы к Вечному огню.

Добавим, что 22 июня также пройдут и другие мемориальные мероприятия, в том числе Челябинск присоединится во Всероссийской минуте молчания.

Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны

Видео: ГУ МВД по Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХВКонтактеОдноклассники

Последние новости