Сотрудник ММК получил почетную грамоту от Минпромторга России

Автор: Невежина (Дронина) Мария
Сотрудник ММК получил почетную грамоту от Минпромторга России
Сотрудник ММК получил почетную грамоту от Минпромторга России. Фото: скриншот с видео

"Жонглирует" вагонами, как фокусник. Старший составитель поездов цеха эксплуатации ММК Андрей Казанбаев получил почетную грамоту от Министерства промышленности и торговли России. На металлургическом комбинате он работает уже почти сорок лет. И не представляет свою жизнь без железной дороги.

Андрей Казанбаев с коллегой обсуждают, по какому пути лучше пустить состав с углем. Такие рабочие дискуссии случаются каждый день. Территория ММК по площади сопоставима с Парижем, а протяженность всех путей равна расстоянию от Санкт-Петербурга до Москвы.

"Маршрут готовлю, стрелки. Там пока ручные все, в дальнейшем будут централизованные. Пока ручные, готовим маршрут. Запрашивает уже составитель на вагоне. Я ему говорю, что маршрут на определенный путь готов. Он говорит "Понятно" и сопровождает. Если маршрут не приготовил, может уехать не туда, состав уйти и сойти с рельс может", — рассказывает старший составитель поездов 2-го железнодорожного района цеха эксплуатации ММК Андрей Казанбаев.

Андрей Казанбаев на ММК пришел в далеком 1988 году. Начинал помощником машиниста. Сейчас старший составитель поездов. Говорит: железная дорога требует одновременно и математического, и творческого подхода. А еще глубокие технические знания. Но здесь Андрею Казанбаеву помогает огромный опыт. За сорок лет работы он "дирижировал" всеми видами составов.

"Парк вагонов очень большой, конечно. Разные вагоны: вагоны, полувагоны, всякие думпкары. Все это присутствует — соображать, на какой путь, куда как закинуть", — говорит старший составитель поездов 2-го железнодорожного района цеха эксплуатации ММК Андрей Казанбаев.

А дома ждут семья и любимое хобби: выжигание и резьба по дереву. Этим Андрей Казанбаев увлекся еще в молодости. Так что его работы хранятся не только дома, но у друзей и коллег.

Сотрудник ММК получил почетную грамоту от Минпромторга России

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХВКонтактеОдноклассники

Последние новости