Сотрудники МЧС потушили горящий дом в Челябинской области

Пожар в жилом доме произошел в Усть-Катаве Челябинской области. Огонь едва не перекинулся на соседние здания.
Сообщение о возгорании на улице Революционной поступило вечером в воскресенье, 10 марта. Вспыхнул двухэтажный частный дом и находящиеся рядом хозяйственные постройки.
Прибывшие на место сотрудники МЧС смогли остановить огонь и не допустить его распространения на соседние дома. Плотная застройка значительно осложняла ситуацию, рассказали в управлении МЧС по Челябинской области.
"По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования", — прокомментировали в чрезвычайном ведомстве.
При пожаре никто не пострадал. Обстоятельства произошедшего предстоит выяснить сотрудникам отделения дознания.
Видео: ГУ МЧС России по Челябинской области
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что двое рыбаков в Челябинской области получили ожоги из-за печи, установленной в палатке.
Сотрудники МЧС потушили горящий дом в Челябинской области
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
