Совместный перекус снегирей и белок засняли в национальном парке Челябинской области
Весенняя трапеза снегирей попала в объектив видеокамеры на одной из заповедных территорий Южного Урала. Чем любят перекусить эти птицы и кто составил им компанию?
Ролик сняли в национальном парке "Таганай". Специалисты учреждения пояснили, что снегири, вопреки довольно распространенному мнению, после зимы с приходом потепления никуда не улетают – они ведут оседлый образ жизни и обитают в одних и тех же местах.
"Вместе со стайкой снегирей мирно трапезничали белки. Не исключено, что это ближайшие родственники пушистого семейства, что пару лет назад обосновалось в развешенных на одной из сосен в Центральной усадьбе скворечниках", – рассказали в пресс-службе национального парка "Таганай".
Видео: пресс-служба национального парка "Таганай"
Почему же летом эти красногрудые птицы не так заметны, как зимой? Все просто: в это время года они предпочитают находиться преимущественно в хвойных лесах, где их бывает заметить не так-то легко.
Добавим, что в национальные парки в Челябинской области в грядущие выходные ожидается наплыв туристов, поэтому для обеспечения безопасности там будут работать спасательные посты.
Совместный перекус снегирей и белок засняли в национальном парке Челябинской области
Последние новости
- 26.10.2026 19:14 Жители Челябинска рассказали, сколько времени проводят в дороге на работу
- 26.10.2026 18:21 "Вечерние моргулесы": о чем говорят сегодня в Челябинской области
- 26.10.2026 17:42 Крупнейший в Челябинской области Дом молодежи открыли в Копейске
- 26.10.2026 16:41 Жителям Челябинской области предлагают обменять монеты на новые купюры
- 26.10.2026 15:30 Старт в будущее: что выбирает новое поколение студентов Челябинской области

