Спасают жизни: "День защиты людей" проходит в Челябинске

На площади Революции в Челябинске в воскресенье, 14 апреля, стартовала крупномасштабная социальная акция "День защиты людей". Жители города могут познакомиться с теми, кто приходит на помощь в любое время дня и ночи, спасая жизни.
Более 30 организаций представили свои экспозиции. Пожарные и спасатели, полицейские и медики, волонтеры и многие другие готовы рассказать о своей работе подробнее.

В рамках акции открыта выставка спецтехники.

Так, сотрудники Челябинского регионального отделения "Россоюзспаса" показывают аварийно-спасательный инструмент в действии и водолазное снаряжение, а в присутствии специалистов МЧС можно примерить боевую одежду огнеборцев и залезть на автоцистерну.

Во время праздника состоятся показательные выступления полицейских и представителей других служб, а также награждение специалистов, которые особенно отличились в экстренных ситуациях.
Организаторы "Дня защиты людей" — телекоммуникационная компания "Интерсвязь", Челябинское региональное отделение "Российский союз спасателей", а также крупнейшая медиакорпорация региона ГТРК "Южный Урал". Прямой эфир можно смотреть на канале "Урал24".

Спасают жизни: "День защиты людей" проходит в Челябинске
Последние новости
- 15.01.2026 5:04 Школьники остаются дома: отмена занятий в Челябинске 15 января
- 14.01.2026 23:03 Попробовать Урал на вкус: в Челябинской области стартовал фестиваль аутентичной кухни
- 14.01.2026 22:34 Уникальная территория: репортаж ГТРК "Южный Урал" из "Сириуса"
- 14.01.2026 21:21 Аномальные морозы в Челябинской области: жители поделились, как справляются с холодами
- 14.01.2026 20:12 В Челябинске из-за морозов начали прогревать общественный транспорт по ночам