Специальные лифты для аэропорта Шереметьево создали в Челябинской области

В Миассе изготовили два амбулаторных лифта для московского аэропорта Шереметьево. Специализированные подъемники предназначены для посадки в салон самолета людей с ограниченными физическими возможностями.
Амбулифт установлен на шасси автомобиля, а кузов состоит из подъемного механизма, напоминающего ножницы. Чтобы лифт во время работы был устойчивым, шасси оборудовали гидравлическими выдвижными опорами. Его платформа выдвигается и останавливается при касании борта самолета автоматически. Лифт может подниматься на высоту до 5,8 метров.
В Миассе не первый год производят технику для российских аэропортов. Подъемники и трапы различных типов были изготовлены не только для Москвы и Санкт-Петербурга, но и некоторых городов, которые принимали Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что Челябинская область и Туркменистан развивают торгово-экономическое сотрудничество
Специальные лифты для аэропорта Шереметьево создали в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
