Список сезонных ярмарок по продаже овощей опубликован в Челябинске

Специализированные ярмарки по продаже сезонных овощей начали работу в Челябинске. Площадки определены в разных районах.
На сайте администрации города появился перечень мест, где фермеры, сельскохозяйственные организации и садоводы могут представить свою продукцию. Предпринимателям необходимо обратиться в районную администрацию, чтобы получить разрешение на торговлю. Пенсионерам-огородникам заявления на продажу урожая подавать не нужно, сообщили в администрации города.
Больше всего мест для сезонных ярмарок выделили в Курчатовском районе, в том числе на проспектах Победы, Краснопольском и Комсомольском, улицах Скульптора Головницкого, Чичерина. В Калининском районе площадки есть, в частности, на Братьев Кашириных и Молодогвардейцев; в Ленинском — на Гагарина, Барбюса и Новороссийской; в Металлургическом — на 50-летия ВЛКСМ, Черкасской и Хлебозаводской.
В Советском районе подготовили места на улицах Доватора, Курчатова, Челябинской и Ярославской, в Тракторозаводском — на Артиллерийской, Зальцмана, Марченко, Героев Танкограда и Мамина. В Центральном районе выделены места только для пенсионеров-садоводов: по улицам Худякова, Труда, пл. Мопра. С полным списком ярмарок и периодами их работы можно ознакомиться по ссылке.
В мэрии напомнили, что за продажу продукции в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность. Кроме того, полиция вправе изъять товары у предпринимателей, ведущих несанкционированную торговлю.
Список сезонных ярмарок по продаже овощей опубликован в Челябинске
Последние новости
- 12.02.2026 18:12 В Челябинск санавиацией доставили пострадавших в ДТП детей из Башкирии
- 12.02.2026 17:21 "Патруль безопасности": статистика и профилактика нарушений на дорогах Челябинской области
- 12.02.2026 16:19 Дмитрий Медведев пригласил экспертов к формированию новой народной программы "Единой России"
- 12.02.2026 15:40 В Челябинске иномарка сбила двух девочек на пешеходном переходе
- 12.02.2026 15:04 Стало известно, кто будет исполнять обязанности задержанного вице-губернатора Фалейчика