Спортсмены из Челябинской области везут домой медали с Игр БРИКС

В Казани завершились Международные спортивные Игры БРИКС. 27 видов спорта и 12 соревновательных дней — такие турниры проходят не часто. На мультиспортивные Игры БРИКС приехали почти пять тысяч атлетов из 86 стран. Размах вполне олимпийский.
Когда российских спортсменов повально не пускают на Олимпиаду, наша страна сама приглашает сильнейших атлетов мира в гости. Внимание к турниру — на самом высшем уровне.
"Желаю спортсменам и их наставникам удачных стартов и ярких побед. А зрителям и болельщикам — ярких и незабываемых впечатлений", — обратился к участникам Владимир Путин, президент России.
На Играх БРИКС выступили тринадцать южноуральцев. И наши земляки регулярно пополняли медальную копилку сборной России. Есть награды в каратэ, спортивной борьбе, легкой атлетике, гребле, дзюдо и даже в борьбе на поясах.
Дина Гизатулина — чемпионка мира в борьбе на поясах. На Играх БРИКС южноуральская спортсменка также поднялась на высшую ступень пьедестала. Во время финала ее поддерживал весь зал, в том числе, и самые преданные болельщики.
"У меня родители приехали. Сейчас мы с моим женихом и родителями поедем кушать, а потом отдыхать", — рассказывает Дина Гизатулина, победительница Игр БРИКС в борьбе на поясах.

А в это же время на другой спортивной арене в Казани решалась судьба медалей в турнире по дзюдо. И тренер челябинки Ирины Зуевой был самым шумным на трибуне.
В итоге у Ирины серебро — совсем немного не хватило в финале с бразильской дзюдоисткой. Впрочем, шанс на победный реванш вскоре может представиться.
От Казани эстафету проведения крупных турниров принимает Челябинск. Уже в эти выходные в арене "Трактор" пройдет международный турнир "Рашин дзюдо тур". Организаторы состязаний — Федерация дзюдо России, региональный Минспорт, а также Фонд поддержки спорта готовят не менее яркий спортивный праздник.
Спортсмены из Челябинской области везут домой медали с Игр БРИКС
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране