Суд Челябинска освободил от наказания бизнесмена по делу об обмане дольщиков

В Челябинске огласили приговор Александру Сребрянскому – экс-руководителю компании "Серебряный ключ". Его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилья. Под стражу его заключили в 2018 году. В тот период без квартир остались более двух тысяч семисот дольщиков, сумма ущерба составила около 4 миллиардов рублей.
И вот сейчас по приговору суда Александр Сребрянский признан виновным по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере". Суд определил ему наказание – 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.
Но было учтено время содержания под стражей в период с мая 2019 года по январь 2020 года из расчета один день в СИЗО за два дня в колонии-поселения. И Сребрянский был освобожден от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области будут судить банду, отбиравшую имущество у сирот
Суд Челябинска освободил от наказания бизнесмена по делу об обмане дольщиков
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
- 28.10.2026 19:20 Аналитики подсчитали, сколько бургеров житель Урала купит на среднюю зарплату
