Свечи памяти зажигают в городах Челябинской области

Сегодня, 22 июня, День Памяти и скорби. Восемьдесят два года назад началась Великая Отечественная война. В память о погибших в южноуральских городах зажгли свечи памяти.
В городе металлургов традиционно – у монумента"Тыл-Фронту". Он установлен в память о героическом труде магнитогорцев в годы войны. Тысячи детей и женщин стояли у станков, приближая День Победы. Десятки современников выложили свечами надпись "Магнитогорск. В память о дедах – все для Победы!".

"Восемьдесят два года назад, как мы все знаем, началась Великая Отечественная война, День памяти и скорби для русского народа произошел в тот момент. В честь и в память этого дня", – говорит волонтер Дмитрий Маврин.
Аналогичные надписи появились в Челябинске, Златоусте, Кусе, Пласте и Южноуральске. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов человек, домой с фронта не вернулся каждый второй южноуралец.
Свечи памяти зажигают в городах Челябинской области
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей