Свой заячий остров появился в Челябинской области

Прямо как в Питере, только в Кусинском районе. Свой заячий остров появился в Челябинской области. История романтичная: парочка ушастых сбежала из вольеров и уже в дикой среде обзавелась целым семейством.
И вот, к наступающему году кролика, символов года в деревне под названием "Глухой остров" уже около сотни.
"Кушать, кушать, кушать! Малышки, малышки"
Малышки — так хозяева ласково называют банду ушастых. Говорят, их любимое блюдо — сухари. Живут они в дикой среде, но со всеми условиями.
"Ну, сейчас вот холодно. И маленькие, они не вылезают просто. Вот сейчас маленьких не видно, а их здесь просто кошмар сколько бегает",- рассказывает Иван Бойда, заводчик кроликов.
Пушистые едят прямо с рук и легко идут на контакт. А в гости к ним теперь приезжают все желающие южноуральцы.
Здесь, посреди уральских просторов, заводчики планируют создать новую туристическую точку на карте Челябинской области.
Свой заячий остров появился в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.09.2026 23:03 В Челябинске почти 14 тысяч первоклассников сели за парты: как прошел День знаний
- 01.09.2026 22:42 50 лет на ТВ: оператор Владислав Отрыванов рассказал о работе на ГТРК "Южный Урал"
- 01.09.2026 22:35 Зрелищная рубка шашками: казачий праздник прошел в Южноуральске
- 01.09.2026 21:37 Губернатор Текслер посетил школу и колледж и поздравил учащихся с Днем знаний
- 01.09.2026 20:11 Техника и ремонтные бригады: как Челябинская область готовится к отопительному сезону
