Тайны нагайбаков: традиции и обычаи малочисленного народа Южного Урала

Они бережно хранят самобытную культуру и традиции и передают их из поколения в поколение. В Челябинской области проживают представители малого народа — нагайбаки. Людей этой национальности всего 10 тысяч человек, и большинство из них живут на Южном Урале.
Тамара Уряшева и Маргарита Кинзина — из деревни Попово Чебаркульского района, где проживают около 400 нагайбаков.
Как они сохраняют и передают наследие? Какие обряды соблюдают? И как звучит нагайбакский язык? Об этом и не только — в программе "Интервью".
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что Челябинск готовится выйти во второй этап проекта "Культурная столица России". В данный момент город лидирует в народном голосовании.
Тайны нагайбаков: традиции и обычаи малочисленного народа Южного Урала
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 07.02.2026 18:14 Уборка подъезда: что обязана делать УК и куда жаловаться в Челябинске
- 07.02.2026 17:21 Театральные режиссеры бесплатно представят творческие эксперименты на челябинской сцене
- 07.02.2026 16:08 Популярная зимняя обувь: как выбрать идеальные угги
- 07.02.2026 15:39 Все на коньки: тренер из Челябинска рассказала, в чем польза и опасность
- 07.02.2026 14:29 "Легкий заработок" на отзывах: как не стать жертвой мошенников