Текслер поручил перевыполнить программу по предоставлению жилья сиротам

Хорошие новости для тех, кто сейчас ждет получения квартиры от государства. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу в 2024 году перевыполнить программу по предоставлению жилья южноуральским детям-сиротам.
"С учетом того, что у нас есть и стандартная программа, которая касается приобретения жилья для передачи детям-сиротам, есть сертификаты, мы в целом должны в этом году сделать максимальную цифру по детям-сиротам, цифра определена. Я также этот вопрос прошу держать на контроле. При этом акцентирую внимание в очередной раз на качестве жилья. В приоритете должны быть новостройки. Вторичка – это отдельные решения с гарантией, что это новое, современное жилье. В основном это возможно только в крупных муниципалитетах. Мы целенаправленно везде, где есть потребность, строим новые дома, в некоторых муниципалитетах они десятилетиями не строились. Но благодаря этим программам мы это делаем", — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В ходе областного совещания с главами городов и районов, а также членами правительства Челябинской области поднимались и другие значимые вопросы. Губернатор потребовал ускорить уборку снега в Челябинске, встретиться с собственниками ТРК и рынков и обсудить вопросы пожарной безопасности, а также в 2024 году охватить профосмотрами 70% южноуральцев. Кроме того, Алексей Текслер сообщил, что в регионе увеличена единовременная выплата южноуральцам, которые поступают на военную службу по контракту в зоне СВО.
Текслер поручил перевыполнить программу по предоставлению жилья сиротам
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег