Тело пропавшего рыбака обнаружили в Челябинской области

В Челябинской области спасатели нашли в реке тело пропавшего рыбака. Мужчина перестал выходить на связь с родными несколько дней назад. Все это время в Нагайбакском районе шла поисковая операция.
70-летний житель села Фершампенуаз ушел на рыбалку и пропал. Произошло это в среду, 5 апреля. Во время обследования местности спасатели обнаружили в камышах перевернутую лодку и снасти. В поисковой операции также участвовали родственники пенсионера, местные жители и сотрудники пожарной части.
"В субботу, 8 апреля, во время обследования акватории реки Гумбейка погибшего обнаружили в 30 метрах от берега на глубине около четырех метров", — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Тело погибшего подняли на поверхность, транспортировали к берегу и полицейским. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить обстоятельства произошедшего.
Ранее стало известно о смертельном происшествии на озере Комкуль в Кунашакском районе — там провалились под лед четыре человека.
Тело пропавшего рыбака обнаружили в Челябинской области
Последние новости
- 30.07.2026 21:51 Новый сквер появился в Тракторозаводском районе Челябинска
- 30.07.2026 20:08 "Земля южноуральская": о защите полей и начале уборочной кампании
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
