“Трактор” вышел в плей-офф, обыграв “Авангард”

Челябинский хоккейный клуб примет участие в розыгрыше Кубка Гагарина.

Место в плей-офф “Трактор” “забронировал” после домашней победы над омским “Авангардом”, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Первый период матча получился безголевым. Результативными действиями хоккеисты отметились сразу после перерыва – на 21-й минуте форвард омичей Илья Михеев поразил ворота Василия Демченко. Однако уже через несколько секунд хозяевам удалось отыграться – отличился защитник Ник Бэйлен. На 27-й минуте Бэйлен оформил дубль, а на 39-й закрепил преимущество его коллега по амплуа Артем Бородкин. До финальной сирены счет так и остался неизменным – 3:1 – победа “Трактора”. Отметим, что вратарь “черно-белых” Василий Демченко отразил 39 бросков, еще 26 заблокировали его партнеры по команде.

Таким образом, “Трактор” гарантировал себе участие в розыгрыше плей-офф КХЛ, соперник по первому раунду определится позже. Добавим, что эта игра стала последней перед большой паузой на Олимпийские игры – следующую встречу регулярного чемпионата челябинцы проведут на выезде против екатеринбургского “Автомобилиста” 27 февраля.

Служба информации cheltv.ru, фото: hctraktor.org