Трамваи из Челябинской области начнут курсировать по Ярославлю

В столице "Золотого кольца" начнут курсировать трамваи, которые изготавливают в Челябинской области. Сорок семь новых машин в Ярославль поставит Усть-Катавский вагоностроительный завод. Контракт уже заключен.
Новые вагоны с низким полом будет поставлены в город в 2023-2025 годах. Первый трамвай появится в Ярославле в течение полутора месяцев.
Вагоны адаптированы под разную погоду. Для этого они оснащены климат-контролем. Также в трамваях установят медиапанели, валидаторы для безналичной оплаты и USB-разъемы для зарядки гаджетов, сообщает "ФедералПресс".
Позаботились разработчики о разных категориях пассажиров, в том числе о людях с ограниченными возможностями здоровья.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что систему искусственного интеллекта тестируют в трамваях Челябинска
Трамваи из Челябинской области начнут курсировать по Ярославлю
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска