Труп неизвестного мужчины выловили в реке на окраине Магнитогорска

В Челябинской области произошел второй за сутки случай обнаружения погибшего человека в водоеме. Очевидцы заметили в реке Урал плывущий по течению предмет, похожий на тело человека: спасатели в итоге вытащили на берег труп мужчины.
Как сообщили в региональной поисково-спасательной службе, инцидент произошел днем 23 мая в Магнитогорске. Местный житель проходил по мосту через реку Урал и увидел в воде что-то странное.
Очертания плывущего предмета были похожи на человека. На место прибыли спасатели и приступили к поискам на лодке.
Подозрения очевидца оправдались: в реке обнаружили труп мужчины. Тело плавало в 50 метрах от берега, недалеко от набережной возле улицы Октябрьская.
Труп вытащили на берег и передали полицейским. Обстоятельства гибели и личность мужчины устанавливаются.
Напомним, 22 мая на реке Курасан обнаружили тело молодого человека, который упал с 10-метрового моста. Компания молодых людей отдыхала на берегу, прыгая с высоты в воду. Парень совершил очередной прыжок и пропал из виду: его труп затем нашли в пяти метрах от берега.
Труп неизвестного мужчины выловили в реке на окраине Магнитогорска
Последние новости
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
- 28.07.2026 21:41 Полыхающий "Конь-огонь" и колесница: чем удивил фестиваль "Пламя Аркаима"
