Центр цифрового образования откроют в Магнитогорске

В Челябинской области начнет работу цент цифрового образования для детей. Его создали в Магнитогорске.
Торжественное открытие так называемого IT-куба состоится в четверг, 1 сентября. Планируется, что обучаться там будут 400 человек. Они смогут освоить программу по различным специальностям: в частности, системное администрирование, мобильная разработка, программирование на языке python, основы работы с большими данными, алгоритмики, логики и кибергигиены.

"В этом году в Челябинской области открывается сразу четыре "IT-куба". Один из них в Магнитогорске. Он станет кузницей кадров для цифровой экономики региона и даст новый импульс развитию высокотехнологичных отраслей промышленности", – уверен руководитель регионального центра технического творчества, куратор сети детских технопарков "Кванториум" и центров цифрового образования "IT-куб" на Южном Урале Владислав Халамов.
Помимо торжественной церемонии открытия в первый день работы IT-куба также запланированы различные конкурсы и мастер-классы, участие в которых примут гости мероприятия. Так, например, они смогут попробовать свои силы в создании собственной игры или программировании робота.
Центр цифрового образования откроют в Магнитогорске
Последние новости
- 05.12.2025 23:09 В Магнитогорске санитарная обрезка деревьев из-за теплой погоды продолжится в декабре
- 05.12.2025 22:48 Спасают жизни: как работают реанимационные бригады скорой в Челябинске
- 05.12.2025 22:22 Мультимедийное пространство открыли в челябинской школе
- 05.12.2025 21:38 Крысы захватывают дворы на одной из улиц Челябинска: лезут в магазины и квартиры
- 05.12.2025 20:14 На трассе под Челябинском полицейские спасли пенсионера с острым приступом