Циклон принесет осадки и понизит температуру в Челябинской области

На Южном Урале прогнозируют дожди, причем осадки задержатся на несколько дней и вскоре перейдут в мокрый снег. Столбики термометров будут постепенно опускаться.
По данным челябинского Гидрометцентра, в среду, 29 октября, начнутся перемены в погоде из-за прохождения циклона. Местами ожидаются небольшие осадки, в том числе переохлажденный дождь, в горах — умеренные. Температура воздуха в течение дня составит +8,+13°C, возможны порывы ветра до 12 м/с.
К ночи воздух охладится до +2,+7°C, днем в четверг будет от +7 до +12°C. И снова понадобятся зонты — будет по-прежнему дождливо.
В последний день октября дожди не отступят и станет немного холоднее — термометры покажут +1,+6°C ночью и +5,+10°C днем. А в начале ноября осадки могут перейти в снег.
Отметим, что в народном календаре 29 октября — Лонгин Сотник. Православные верующие вспоминают святого мученика Лонгина. По приметам, сильная облачность — к ненастью. Ясное небо, наоборот, предвещает солнечные дни. Если утром идет дождь, то ожидается улучшение погоды.
Циклон принесет осадки и понизит температуру в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
