Туманы, грозы и летняя жара ожидаются в Челябинской области

В Челябинской области вновь ожидается дождливая погода вместе с летней жарой. Столбики термометров приблизятся к 30-градусному теплу, однако в то же время синоптики прогнозируют туманы, дожди и грозы.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в понедельник, 20 июня, воздух прогреется до +26 градусов. В горных районах будет прохладнее – до +18 °C, в Челябинске же около +23 °C.
Местами ожидаются кратковременные дожди, которые накроют и столицу региона. В утренние часы в отдельных районах ожидаются туманы, а в течение дня – грозы.

Ощутимым будет и ветер, средняя скорость которого достигнет 5-10 метров в секунду. Однако во время дневных гроз отдельные порывы разгонятся до 17 м/с.
В ночь на вторник также ожидаются туманы и небольшие дожди. Столбики термометров опустятся до +13 °C, в Челябинске в темное время суток возможна гроза.
По предварительным прогнозам, уже 21 июня ожидается кратковременное похолодание. Температура воздуха упадет до +14 градусов, ветер усилится до 15-18 метров в секунду, а также сохранится вероятность выпадения осадков.
Туманы, грозы и летняя жара ожидаются в Челябинской области
Водитель из Челябинска пострадал в смертельном ДТП в Воронежской области
Последние новости
- 14.11.2025 13:56 В Челябинске начался первый этап организации платных парковок
- 14.11.2025 13:11 СК проверяет игровую комнату в Челябинске, где пострадали двое детей
- 14.11.2025 12:09 Многоэтажки вместо детсада: по проекту скандального ЖК в Миассе провели публичные слушания
- 14.11.2025 11:01 Силовики задержали высокопоставленных сотрудников ГУФСИН по Челябинской области
- 14.11.2025 10:47 Магнитогорский городской курорт "Притяжение" представили на выставке в Санкт-Петербурге