Туриста с серьезной травмой эвакуировали с Таганая

Поход туриста из Челябинска закончился серьезной травмой из-за кроссовок. Мужчину эвакуировали спасатели.
Инцидент произошел на территории национального парка "Таганай". 70-летний мужчина, понадеявшись на хорошую погоду, отправился в поход в обычных кроссовках. Этот выбор испортил ему отдых – мужчина поскользнулся на мокрых камнях, когда шел по одному из маршрутов после обильного ливня.
Турист получил серьезную травму голеностопного сустава, из-за сильной боли продолжать свой поход он больше не мог.
К Горбатому мосту, где травмировался мужчина, прибыли спасатели Златоустовского отряда. Специалисты эвакуировали мужчину на квадроцикле и передали сотрудникам "скорой".
Видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Спасатели отметил, что, отправляясь в походы, следует быть внимательными при выборе экипировки, в том числе, обуви. Городскую обувь стоит переобуть на специальные трекинговые кроссовки для прогулок по горным местностям.
Туриста с серьезной травмой эвакуировали с Таганая
Суровый взгляд: полет беспощадного хищника запечатлели на Урале
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска