Участок трассы М5 в Челябинской области будут полгода закрывать еженедельно

На одном из участков федеральной трассы М5 "Урал" в Челябинской области введут ограничение движения. Об этом предупредили автомобилистов.
Речь идет об отрезке магистрали с 1565 по 1576 километр – он расположен в Ашинском районе. Там будут проводиться работы по реконструкции дороги.
При этом ограничение будет своеобразным: оно будет действовать только в определенное время – раз в неделю. Каждый четверг на участке будут частично перекрывать проезд и менять скоростной режим на три часа – с 10:00 до 13:00. Об этом сообщили в управлении дорог "Южный Урал".
Решение вступит в силу 6 апреля – в этот день на обозначенном участке также будут производить буровзрывные работы. В дальнейшем ограничение будут вводить каждый четверг в течение полугода – вплоть по 1 октября включительно.
Участок трассы М5 в Челябинской области будут полгода закрывать еженедельно
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
