В Челябинске возбудили уголовное дело после смертельного ДТП на трассе М5

В деталях смертельного ДТП на Южном Урале разбираются следователи. Микроавтобус столкнулся с грузовиком на одной из главных магистралей региона.
Напомним, авария произошла в воскресенье, 25 января, на участке федеральной трассы М5 "Урал". По предварительной информации, микроавтобус, ехавший из Сатки в Уфу, не выдержал безопасное расстояние и врезался в двигавшийся в том же направлении большегруз Scania. В итоге водитель микроавтобуса погиб на месте, а трое ехавших в салоне пассажиров попали в больницу.
Как уточнили в региональном управлении Следственного комитета, по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Расследованием при этом заинтересовались на федеральном уровне, доклад о его ходе запросил председатель СК России Александр Бастрыкин.
В Челябинске возбудили уголовное дело после смертельного ДТП на трассе М5
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram,ВКонтакте, Одноклассники
До -50С: при какой температуре отменяют уроки в разных регионах России
Последние новости
- 28.04.2026 13:04 Экс-чиновника мэрии Магнитогорска задержали за заключение завышенного контракта
- 28.04.2026 12:41 Школьники из Челябинска прошли полосу препятствий под контролем ветеранов СВО
- 28.04.2026 12:12 Репетиция творческой части парада Победы пройдет в Челябинске
- 28.04.2026 11:57 Садовые маршруты запустили в Челябинске и пригороде
- 28.04.2026 11:04 120 лет российскому парламентаризму: путь через реформы и компромиссы