Угрозу взрыва из-за аварии на газопроводе ликвидировали в Челябинской области

На Южном Урале в жилом районе едва не произошел взрыв. Опасная ситуация возникла из-за аварии на газопроводе.
Экстренные службы были подняты по тревоге накануне, 11 апреля, в Кыштыме. Утечку в частном секторе заметила местная жительница — она обратила внимание на сильный запах газа и обратилась к специалистам.
Отметим, что реальные опасения угрозы взрыва существовали. Известно, что год назад по этому же адресу случился взрыв газа. В итоге погиб человек, а дом был частично разрушен.

"В низине на улице и в подвале самого дома было зафиксировано скопление газа. Газопровод, а вместе с ним и отопление домов на улице перекрыли. Утечку газа обнаружили под землёй на семиметровом подземном участке газопровода", — рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
В итоге ситуация разрешилась благополучно, никто не пострадал. Утечку устранили, но работы на месте продолжаются еще и сегодня.
Угрозу взрыва из-за аварии на газопроводе ликвидировали в Челябинской области
Последние новости
- 01.09.2026 6:01 Обширный антициклон принесет тепло: прогноз синоптиков в Челябинской области
- 31.08.2026 22:16 Двойной праздник: как в Коркино отметили День города и День шахтера
- 31.08.2026 21:24 Подготовку к Дню знаний обсудили в администрации Челябинска
- 31.08.2026 20:03 В Миассе сотрудники МЧС потушили условный пожар в торговом комплексе
- 31.08.2026 18:36 "Вечерние моргулесы": чем запомнится последняя неделя лета 2026
