В Челябинской области задержали мужчину, который украл 2,5 тонны металла из поезда

Похитителя лома, который обворовал поезд, задержали в Челябинской области. Мужчина выгрузил из поезда почти 2,5 тонны металла и спрятал в лесу, однако продать добычу так и не смог.
Как сообщили в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте, на станции Кунашак в начале октября остановился поезд с полувагонами, груженными металлом. Стоянкой решил воспользоваться местный житель.
Мужчина похитил металлолом массой в 2400 килограммов. Добычу он погрузил в свою машину и увез в лес, решив ее спрятать.

Злоумышленник хотел сдать украденное в пункт приема металла и получить крупную сумму денег. Однако его планам было не суждено сбыться: мужчину задержали сотрудники транспортной полиции.
Преступником оказался безработный и ранее неоднократно судимый 43-летний местный житель. Его кража нанесла ущерб в 43 тысячи рублей.
Теперь вор находится под подпиской о невыезде и ждет наказания. Ему грозит до двух лет колонии.
В Челябинской области задержали мужчину, который украл 2,5 тонны металла из поезда
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
