Упала в реку: как в центре Челябинска всем миром собаку спасали

Операция по спасению собаки прошла в центре Челябинска. Животное обнаружили на льду реки Миасс, передает cheltv.ru.
Жители города заметили собаку на льдине днем 2 марта. На помощь поспешил один из прохожих. Его привязали веревкой и спустили вниз. Мужчина пытался подцепить руками животное, однако оно испугалось и укусило помощника за руку.
Тогда пришлось обращаться за помощью к специалистам. На место приехали спасатели, в гидрокостюмах, с лодкой, и спустились в воду.
Но и тут животное показало свой нрав и начало сопротивляться. Собаку пришлось буквально уговаривать, чтобы она забралась в люльку.
В итоге испуганную и продрогшую хвостатую доставили до устойчивого льда, где она уже могла стоять на лапах. Потом дворняга довольно быстро убежала.
Упала в реку: как в центре Челябинска всем миром собаку спасали
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 26.10.2026 23:06 Автомобиль сбил подростка на самокате в Челябинске
- 26.10.2026 22:46 В Челябинске после ремонта открылась детская библиотека имени Лидии Преображенской
- 26.10.2026 21:21 Платные парковки в Челябинске: как вовремя внести деньги и избежать штрафа
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
