Уральская метелица: спортсмены из сел встретились на спартакиаде в Челябинской области

Полторы тысячи спортсменов со всего Южного Урала состязались в силе, выносливости и ловкости. В Чебаркульском районе прошел финал областной зимней спартакиады "Уральская метелица".
Из сельских округов на соревнования прибыли 22 команды. Состязались в 10-ти видах спорта: спортсмены встретились на лыжне и на льду. Разыграли награду в мини-футболе, гиревом спорте, многоборье и стрельбе.
"Здорово, что спорт развивается в сельских территориях, таких, как Чебаркульский район. И 22 сельские территории, которые принимают участие в этой спартакиаде – яркое тому подтверждение. Знаю не понаслышке, что все соревнования проходят со спортивным азартом, с хорошей спортивной борьбой", – отмечает первый заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров.

Победу, как и в прошлом году, одержали спортсмены из Увельского округа. Второе и третье места командного зачета достались Красноармейскому и Аргаяшскому округам. Одному из них и передали знамя спартакиады. В следующем году соревнования примет Красноармейский муниципальный округ.
Уральская метелица: спортсмены из сел встретились на спартакиаде в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 11.10.2026 13:45 В Челябинске будущие мамы собрались на форуме беременных и посетили роддом
- 11.10.2026 12:16 Цель достигнута, а радости нет: почему после успеха наступает апатия
- 11.10.2026 11:08 На Аркаиме проведут субботник с волонтерами
- 11.10.2026 10:30 Челябинский космонавт Петелин отработал аварийный спуск корабля "Союз"
- 11.10.2026 9:16 Потенциальным инвесторам покажут площадки для новых проектов в Кыштыме
