Уральские регионы за два года восстановят более 240 объектов на Донбассе

Большая стройка. Регионы Уральского Федерального округа восстановят на Донбассе более 240 объектов за два года. Работы ведутся по поручению президента России и находятся под личным контролем Владимира Якушева.
"На ближайшие два года запланированы хорошие объемы работ в подшефных территориях. Это дороги, жилые дома, места для отдыха, спортивные объекты и площадки. Регионы УрФО вкладывают много сил и ресурсов в восстановление мирной жизни на Донбассе", — отметил полпред президента в УрФО Владимир Якушев.
Полпред добавил, 240 объектов не включают в себя предстоящие работы по восстановлению Авдеевки, которая недавно была освобождена российскими военнослужащими. Город входит в Ясиноватский муниципальный округ, регионом-шефом которого является Челябинская область.
С 2022 по 2023 годы регионам УрФО удалось восстановить и построить 689 объектов, в том числе 412 жилых домов, 108 объектов ЖКХ, 59 школ, 34 детских сада, 27 медучреждений и 21 социальный объект.
Напомним, ранее стало известно, что шефство над Авдеевкой, кроме Челябинской области, возьмут еще два региона.
Уральские регионы за два года восстановят более 240 объектов на Донбассе
Последние новости
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
