В Варне уровень воды в реке поднялся еще на 60 сантиметров

Юг Челябинской области переживает паводок. Какая ситуация складывается там сейчас, рассказали специалисты.
По данным ГУ МЧС по региону, в Варне в ночь на четверг, 4 апреля, уровень воды в реке Нижний Тогузак снова поднялся – на 60 сантиметров. В результате подтоплены оказались 47 участков, в том числе и восемь домов. Четыре человека находятся в пункте временного размещения.
Кроме того, потоп затронул и поселок Новый Урал Варненского района, где нет реки – вода, как сообщают в местной администрации, сюда пришла с полей. Для ее отвода под дорогой Новый Урал – Толсты проложена труба, но она не справилась с потоком. Здесь подтопленными к утру остаются 14 участков, в жилые здания вода не проникла.
Видео: ГУ МЧС по Челябинской области
Непростая обстановка и в Брединском районе. Так, в Бредах подтоплены 15 домов вместе с участками. Живущие там люди разъехались по родственникам. При этом уровень воды за ночь, в отличие от Варны, напротив, снизился на 10 сантиметров.
В поселке Наследницкий Брединского района подтоплены восемь домов и 12 участков, жители также разместились на время у родственников.
Паводок также затронул поселок Черноборский Чесменского района, но там вода уже покинула участки, ситуация стабилизировалась.
Тем временем специалисты продолжают работы по очистке русел рек и укреплению берегов, для этого привлечены дополнительные силы.
Напомним, что ранее в Варненском районе из-за паводка было закрыто движение автомобилей на нескольких участках дорог. Так, в частности, в районе 80-го километра дороги Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды строят противопаводковые сооружения, поэтому проезд там заблокирован, объехать этот участок можно через поселки Саламат и Большевик.
В Варне уровень воды в реке поднялся еще на 60 сантиметров
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране