Условный пожар потушили на железнодорожном вокзале Челябинска

Автор: Мельникова Инна
Условный пожар потушили на железнодорожном вокзале Челябинска
Условный пожар потушили на железнодорожном вокзале Челябинска. Фото: t.me/mchs_74

В Челябинске, на железнодорожном вокзале, прошли пожарно-тактические учения. По легенде, в результате короткого замыкания произошло возгорание в одном из помещений.

К месту происшествия незамедлительно выдвинулись огнеборцы чрезвычайного ведомства. Для ликвидации ЧП и поиска условных пострадавших было организовано несколько боевых участков. Для спасения с верхних этажей задействована высотная техника. А для эвакуации людей в помещении в условиях полного задымления потребовалась спецтехника.

"По замыслу учений в здании находилось пять человек. Все были благополучно спасены пожарно-спасательными подразделениями. Так же на первоначальном этапе отрабатывалось действия администрации объекта по организации эвакуации персонала, а также посетителей железнодорожного вокзала – пассажиров", — говорит начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Челябинской области Ринат Нигматуллин.

Всего в учениях приняли участие 11 единиц пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава. Все они показали высокий уровень знаний и готовность к выполнению своих обязанностей, а персонал вокзала – слаженность при эвакуации людей из здания.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что количество техногенных пожаров в Челябинской области выросло на 30%

Условный пожар потушили на железнодорожном вокзале Челябинска

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости